Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Partagez
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par Dubinho le Mer 2 Mar - 12:36

    Les Trois jours de Flandre-Occidentale (en néerlandais : Driedaagse van West-Vlaanderen) sont une course cycliste par étapes belge disputée dans la province de Flandre-Occidentale.

    Pour la première fois depuis 2004, les Trois jours de la Flandre occidentale proposeront un prologue, à Middelkerke, le vendredi 4 mars, avant deux étapes en ligne le week-end, dont une qui partira de Bruges. Il faudra donc être bon rouleur pour succéder à Jens Keukeleire au palmarès de l’épreuve.
    Le parcours des Trois jours de la Flandre occidentale

    04/03 : Prologue, Middelkerke
    05/03 : Etape 1, Bruges – Bellegem
    06/03 : Etape 2, Nieuwpoort – Ichtegem

    Le palamarès des 5 dernières années :
    2010 Jens Keukeleire Kris Boeckmans Bobbie Traksel
    2009 Johnny Hoogerland Kevyn Ista Jens Mouris
    2008 Bobbie Traksel Niko Eeckhout Sergueï Ivanov
    2007 Jimmy Casper Wouter Weylandt Van Dijk
    2006 Nico Eeckhout Robbie McEwen Matti Breschel


    Un petit T5 pour du petit points mais bon c'est Rivals alors on suit tout hein !
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par Dubinho le Mer 2 Mar - 12:46

    La startlist provisoire :

    Cofidis, le credit en ligne
    1 Keukeleire, Jens
    2 Cusin, Remi
    3 Ista, Kevyn
    4 Labbe, Arnaud
    5 Petit , Adrien
    6 Sijmens, Nico
    7 Valentin, Tristan
    8 Zingle, Romain

    Quick Step Cycling Team
    11 Cappelle, Andy
    12 Chicchi, Francesco
    13 Engels, Addy
    14 Keisse, Iljo
    15 Robert, Frederique
    16 Tratnik, Jan
    17 Van Keirsbulck, Guillaume
    18 Vermote, Julien

    Omega Pharma - Lotto
    21 Blythe, Adam
    22 Boucher, David
    23 Debusschere, Jens
    24 Dehaes, Kenny
    25 Dockx, Gert AERTS Mario
    26 Lodewyck, Klaas
    27 Neyens, Maarten
    28 VANDOUSSELAERE Sven

    Leopard-Trek
    31 Clarke, William
    32 Denifl, Stefan
    33 Lund, Anders
    34 Mortensen, Martin
    35 Nizzolo, Giacomo
    36 Pires, Bruno
    37 Stamsnijder, Tom
    38 Wagner, Robert

    HTC-Highroad
    41 Brammeier, Matt
    42 Degenkolb, John
    43 Fairly, Caleb
    44 Ghyselinck, Jan
    45 Gretsch, Patrick
    46 Rabon, Frantisek
    47 Renshaw, Mark
    48 Smukulis, Gatis

    Team Radioshack
    51 Bewley, Sam
    52 King, Benjamin
    53 Kwiatkowski, Michal
    54 Oliveira, Nelson
    55 Rast, Gregory
    56 Rosseler, Sebastien
    57 Selander, Bjorn
    58 Sergent, Jesse

    Katusha Team
    61 Arguelyes Rodrigues, Arkimedes
    62 Ignatenko, Petr
    63 Isaychev, Vladimir
    64 Mironov, Alexander
    65 Pliuschin, Alexandr
    66 Porsev, Alexander
    67 Vandenbergh, Stijn
    68 Vantomme, Maxime

    Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
    71 Belkov, Maxim
    72 GARDEYN Gorik
    73 Ligthart, Pim
    74 Mol, Wouter
    75 Mouris, Jens
    76 Pavarin, Marcello
    77 Van Leijen, Joost
    78 Veuchelen, Frederik

    Ag2R - La Mondiale
    81 Berard, Julien
    82 Gastauer, Ben
    83 Goddaert, Kristof
    84 Houanard, Steve
    85 BONNAFOND Guillaume
    86 Lemarchand, Romain
    87 Loubet, Julien
    88 PERGET Mathieu

    FDJ
    91 Bouhanni, Nacer
    92 Chainel, Steve
    93 Geslin, Anthony
    94 Guesdon, Frederic
    95 Hutarovich, Yauheni
    96 Ladagnous, Matthieu
    97 Meersman, Gianni
    98 Soupe, Geoffrey

    Team Europcar
    101 Arashiro, Yukiya
    102 Bouyer, Franck
    103 Chavanel, Sébastien
    104 Claude, Mathieu
    105 Cousin, Jerome
    106 LE FLOCH Guillaume
    107 Haddou, Saïd
    108 VEILLEUX David

    Saur - Sojasun
    111 Casper, Jimmy
    112 Coyot, Arnaud
    113 Engoulvent, Jimmy
    114 Galland, Jérémie
    115 Lemoine, Cyril
    116 Martias, Rony
    117 Paiani, Jean-Lou
    118 Poulhies, Stéphane

    Landbouwkrediet
    121 Amorison, Frederic
    122 Barbe, Koen
    123 Commeyne, Davy
    124 De Waele, Bert
    125 Juodvalkis, Egidijus
    126 Kruopis, Aidis
    127 Scheirlinckx, Bert
    128 Traksel, Bobbie

    Topsport Vlaanderen - Mercator
    131 Boeckmans, Kris
    132 Coenen, Johan
    133 Cornu, Dominique
    134 Jacobs, Pieter
    135 Joseph, Gregory
    136 Van Stayen, Michael
    137 Van Vooren, Steven
    138 Vanspeybrouck, Pieter

    Veranda`s Willems - Accent
    141 Caethoven, Steven
    142 Cappelle, Dieter
    143 Drucker, Jempy
    144 Goris, Rob
    145 Scheirlinckx, Staf
    146 Schmitz, Bram
    147 Van Dijk, Stefan
    148 Vanlandschoot, James

    Skil - Shimano
    151 Chaigneau, Robin
    152 De Backer, Bert
    153 De Kort, Koen
    154 Docker, Mitchell
    155 Kittel, Marcel
    156 Kluge, Roger
    157 Van Zandbeek, Ronan
    158 Veelers, Tom

    Team NetApp
    161 Baer, Michael
    162 Barta, Jan
    163 Baumann, Eric
    164 Benedetti, Cesare
    165 Claeys, Dimitri
    166 Cozza, Steven
    167 Del Nero, Jesus
    168 Dietziker, Andreas

    Team Spidertech Powered by C10
    171 Anderson, Ryan
    172 Boily, David
    173 Boivin, Guillaume
    174 Gilbert, Martin
    175 Lacombe, Kevin
    176 Langlois, Bruno
    177 Parisien, François
    178 Tuft, Svein

    An Post Sean Kelly Team
    181 Bagdonas, Gediminas
    182 Bennett, Sam
    183 Cassidy, Mark
    184 Claeys, Kevin
    185 Debusschere, Maxim
    186 Eeckhout, Niko
    187 Ghyllebert, Pieter
    188 Heytens, Kess

    Colba - Mercury - Dourphonie
    191 Cordeel, Sander
    192 Dhaene, Maarten
    193 François, Jurgen
    194 Grieten, Kevin
    195 Haynes, Hamish
    196 Schulz, Phillip
    197 Vanbecelaere, Tom
    198 Vangheel, Timothy

    Donckers Koffie - Jelly Belly Cycling Team
    201 Duijn, Huub
    202 Hovelijnck, Kurt
    203 Hulsmans, Kevin
    204 Schets, Steve
    205 Spragg, James
    206 Stubbe, Tom
    207 Van der Velde, Ricardo
    208 Vanderaerden, Michael

    Endura Racing
    211 Anderson, John
    212 Bauer, Jack
    213 De Jonge, Maarten
    214 Hayles, Rob
    215 Partridge, Robert
    216 Voss, Paul
    217 Wetterhall, Alexander
    218 Wilkinson, Ian

    Rabobank Continental Team
    221 Bol, Jetse
    222 Bovenhuis, Jasper
    223 Dumoulin, Tom
    224 Kreder, Wesley
    225 Markus, Barry
    226 Riesebeek, Oscar
    227 Sinkeldam, Ramon
    228 van Baarle, Dylan

    Cycling Team De Rijke
    231 Dijkxhoorn, Rikke
    232 Havik, Yoeri
    233 Kouwenhoven, Sjoerd
    234 Oostlander, Sander
    235 Pfingsten, Christoph
    236 Stamsnijder, Bas
    237 te Brake, Remco
    238 Vreugdenhil, Stefan

    Nutrixxion Sparkasse
    241 Forke, Sebastian
    242 Fuchs, Sergej
    243 Janorschke, Grischa
    244 Körber, Sebastian
    245 Radochla, Steffen
    246 Schröder, Björn
    247 Schweizer, Michael
    248 Sydlik, Ben
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par Dubinho le Mer 2 Mar - 12:46

    Les coureurs de la team Dubinho :

    Chicchi qui va gagner les 2 potentiels sprints !
    Bonnafond pour faire le coéquipierde Goddaert ! pfff


    Dernière édition par Dubinho le Mer 2 Mar - 12:47, édité 1 fois
    avatar
    sveinn
    Vainqueur du Tour de Picardie

    Palmarès Rivals : Vainqueur 2014 (9e mondial), 2eme en 2015, 3eme 2012 (et 8e mondial)
    Autres faits d'armes : Tour de France par élimination 2016
    Messages : 497

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par sveinn le Mer 2 Mar - 12:47

    Le seul Jens Keukelaire pour marquer du point
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par Dubinho le Ven 4 Mar - 18:24

    Prólogo:
    1 SERGENT Jesse TEAM RADIOSHACK 8'14''
    2 ROSSELER Sebastien TEAM RADIOSHACK 8'24''
    3 BEWLEY Sam TEAM RADIOSHACK 8'24''
    4 TUFT Svein TEAM SPIDERTECH 8'24''
    5 KWIATKOWSKI Michal TEAM RADIOSHACK 8'25''
    6 GRETSCH Patrick HTC-HIGHROAD 8'25''
    7 SANTOS SIMOES OLIVIERA Nelson Filipe TEAM RADIOSHACK 8'29''
    8 ENGOULVENT Jimmy SAUR - SOJASUN 8'33''
    9 WAGNER Robert LEOPARD TREK 8'34''
    10 KLUGE Roger SKIL - SHIMANO 8'35''
    11 LADAGNOUS Matthieu FDJ 8'36''
    12 MOURIS Jens VACANSOLEIL-DCM 8'36''
    13 BELKOV Maxim VACANSOLEIL-DCM 8'37''
    14 RAST Grégory TEAM RADIOSHACK 8'37''
    15 ISAYCHEV Vladimir KATUSHA TEAM 8'37''
    16 RABON Frantisek HTC-HIGHROAD 8'38''
    17 GOOS Marc RABOBANK CONTINENTAL 8'38''
    18 HOFLAND Moreno RABOBANK CONTINENTAL 8'39''
    19 GHYSELINCK Jan HTC-HIGHROAD 8'39''
    20 ROLLIN Dominique FDJ 8'40''
    21 DEGENKOLB John HTC-HIGHROAD 8'40''
    22 VEILLEUX David TEAM EUROPCAR 8'40''
    23 SMUKULIS Gatis HTC-HIGHROAD 8'41''
    24 DUMOULIN Tom RABOBANK CONTINENTAL 8'41''
    25 VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 8'42''
    26 VAUGRENARD Benoît FDJ 8'42''
    27 DEL NERO MONTES Jesus TEAM NETAPP 8'43''
    28 LEMOINE Cyril SAUR – SOJASUN 8'43''
    29 BAGDONAS Gediminas AN POST - SEAN KELLY 8'44''
    30 BRAMMEIER Matthew HTC-HIGHROAD 8'45''
    31 VAN ZANDBEEK Ronan SKIL SHIMANO 8'45''
    32 OOSTLANDER Sander CYCLINGTEAM DE RIJKE 8'45''
    33 IGNATYEV Mikhail KATUSHA 8'45''
    34 SELANDER Bjorn TEAM RADIOSHACK 8'46''
    35 CORNU Dominique TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 8'46''
    36 CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR 8'47''
    37 CLAEYS Dimitri TEAM NETAPP 8'48''
    38 CARDOSO manuel Antonio Leal TEAM RADIOSHACK 8'48''
    39 COZZA Steven TEAM NETAPP 8'48''
    40 EECKHOUT Niko AN POST - SEAN KELLY 8'48''
    41 RENSHAW Mark HTC-HIGHROAD 8'48''
    42 ROTH Ryan TEAM SPIDERTECH POWERED 8'49''
    43 MORTENSEN Martin LEOPARD TREK 8'49''
    44 BOUCHER David OMEGA PHARMA-LOTTO 8'50''
    45 SARAMOTINS Aleksejs COFIDIS 8'50''
    46 VANTOMME Maxime KATUSHA 8'50''
    47 PETIT Adrien COFIDIS 8'50''
    48 LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM 8'50''
    49 CAPPELLE Dieter VERANDA'S WILLEMS - ACCENT 8'51''
    50 DENIFL Stefan LEOPARD TREK 8'51''
    51 DOCKER Mitchell SKIL - SHIMANO 8'51''
    52 BAUER Jack ENDURA RACING 8'51''
    53 DEHAES Kenny OMEGA PHARMA-LOTTO 8'52''
    54 LACOMBE Kevin TEAM SPIDERTECH 8'52''
    55 SCHOONBROODT Bob CYCLINGTEAM DE RIJKE 8'52''
    56 FENN Andrew AN POST - SEAN KELLY 8'53''
    57 DE BACKER Bert SKIL - SHIMANO 8'53''
    58 MEERSMAN Gianni FDJ 8'53''
    59 DE KORT Koen SKIL – SHIMANO 8'53''
    60 VERMOTE Julien QUICKSTEP 8'53''
    61 VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 8'54''
    62 ROUTLEY Will TEAM SPIDERTECH 8'54''
    63 VAN BAARLE Dylan RABOBANK CONTINENTAL 8'54''
    64 DEBUSSCHERE Jens OMEGA PHARMA-LOTTO 8'54''
    65 JANORSCHKE Grischa NUTRIXXION SPARKASSE 8'54''
    66 LODEWYCK Klaas OMEGA PHARMA-LOTTO 8'54''
    67 VEELERS Tom SKIL – SHIMANO 8'55''
    68 COUSIN Jerome TEAM EUROPCAR 8'55''
    69 KEUKELEIRE Jens COFIDIS 8'55''
    70 VAN HUMMEL Kenny Robert SKIL – SHIMANO 8'56''
    71 STAMSNIJDER Bas CYCLINGTEAM DE RIJKE 8'56''
    72 LEMARCHAND Romain AG2R LA MONDIALE 8'56''
    73 VAN KEIRSBULCK Guillaume QUICKSTEP 8'56''
    74 PAIANI Jean-Lou SAUR – SOJASUN 8'57''
    75 COYOT Arnaud SAUR - SOJASUN 8'57''
    76 SCHRÖDER Björn NUTRIXXION SPARKASSE 8'57''
    77 COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN – MERCATOR 8'58''
    78 DUYN Huub DONCKERS KOFFIE 8'58''
    79 BOL Jetse RABOBANK CONTINENTAL 8'58''
    80 SEUBERT Timon TEAM NETAPP 8'59''
    81 BOUHANNI Nacer FDJ 8'59''
    82 FAIRLY Caleb HTC-HIGHROAD 8'59''
    83 DELAGE Mickael FDJ 8'59''
    84 GODDAERT Kristof AG2R 8'59''
    85 DEKKERS Hans LANDBOUWKREDIET 9'00''
    86 GUESDON Frédéric FDJ 9'00''
    87 SCHMITZ Bram VERANDA'S WILLEMS - ACCENT 9'00''
    88 VANBECELAERE Tom COLBA – MERCURY 9'00''
    89 HOVELIJNCK Kurt DONCKERS KOFFIE 9'00''
    90 TRAKSEL Bobbie LANDBOUWKREDIET 9'00''
    91 CLARKE William LEOPARD TREK 9'00''
    92 GILBERT Martin TEAM SPIDERTECH 9'01''
    93 VAN DIJK Stefan VERANDA'S WILLEMS – ACCENT 9'01''
    94 DUQUE Leonardo Fabio COFIDIS 9'02''
    95 MARTIAS Rony SAUR - SOJASUN 9'02''
    96 PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 9'02''
    97 ISTA Kevyn COFIDIS 9'02''
    98 BOUYER Franck TEAM EUROPCAR 9'03''
    99 MARKUS Barry RABOBANK CONTINENTAL 9'03''
    100 CAPPELLE Andy QUICKSTEP 9'03''
    101 BLAIN Alexandre ENDURA RACING 9'03''
    102 DOCKX Bart LANDBOUWKREDIET 9'03''
    103 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 9'03''
    104 KLEMME Dominic LEOPARD TREK 9'03''
    105 CASPER Jimmy SAUR - SOJASUN 9'03''
    106 KEISSE Iljo QUICKSTEP 9'04''
    107 DRUCKER Jempy VERANDA'S WILLEMS – ACCENT 9'04''
    108 DE VOCHT Wim VERANDA'S WILLEMS – ACCENT 9'05''
    109 LE FLOCH Guillaume TEAM EUROPCAR 9'05''
    110 SIJMENS Nico COFIDIS 9'05''
    111 PORSEV Alexander KATUSHA 9'05''
    112 ZINGLE Romain COFIDIS 9'05''
    113 FRANCOIS Jurgen COLBA – MERCURY 9'05''
    114 MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 9'05''
    115 LABBE Arnaud COFIDIS 9'06''
    116 GARDEYN Gorik VACANSOLEIL-DCM 9'06''
    117 TE BRAKE Remco CYCLINGTEAM DE RIJKE 9'06''
    118 NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 9'06''
    119 LOUBET Julien AG2R LA MONDIALE 9'06''
    120 VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA-LOTTO 9'07''
    121 GRIETEN Kevin COLBA - MERCURY 9'07''
    122 LUND Anders LEOPARD TREK 9'07''
    123 HADDOU Saïd TEAM EUROPCAR 9'07''
    124 CAETHOVEN Steven VERANDA'S WILLEMS – ACCENT 9'08''
    125 NEYENS Maarten OMEGA PHARMA-LOTTO 9'08''
    126 POULHIES Stéphane SAUR - SOJASUN 9'08''
    127 AERTS Mario OMEGA PHARMA-LOTTO 9'08''
    128 VOSS Paul ENDURA RACING 9'08''
    129 SCHETS Steve DONCKERS KOFFIE 9'08''
    130 RETSCHKE Robert TEAM NETAPP 9'08''
    131 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 9'09''
    132 HAVIK Yoeri CYCLINGTEAM DE RIJKE 9'09''
    133 JUODVALKIS Egidijus LANDBOUWKREDIET 9'09''
    134 HAYLES Robert ENDURA RACING 9'09''
    135 VAN GOOLEN Jurgen VERANDA'S WILLEMS - ACCENT 9'09''
    136 BENEDETTI Cesare TEAM NETAPP 9'09''
    137 BLYTHE Adam OMEGA PHARMA-LOTTO 9'09''
    138 JODTS Sven TOPSPORT VLAANDEREN – MERCATOR 9'10''
    139 PAVARIN Marcello VACANSOLEIL-DCM 9'10''
    140 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 9'10''
    141 CHAIGNEAU Robin SKIL – SHIMANO 9'10''
    142 HUTAROVICH Yauheni FDJ 9'10''
    143 SALOMEIN Jarl TOPSPORT VLAANDEREN – MERCATOR 9'10''
    144 HOUANARD Steve AG2R LA MONDIALE 9'10''
    145 LABORIE Christophe SAUR – SOJASUN 9'11''
    146 PARTRIDGE Robert ENDURA RACING 9'11''
    147 JACOBS Pieter TOPSPORT VLAANDEREN – MERCATOR 9'11''
    148 HULSMANS Kevin DONCKERS KOFFIE 9'11''
    149 BARBE Koen LANDBOUWKREDIET 9'12''
    150 VERMEULEN Jeff CYCLINGTEAM DE RIJKE 9'12''
    151 FORKE Sebastian NUTRIXXION SPARKASSE 9'12''
    152 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes KATUSHA 9'13''
    153 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE 9'13''
    154 MIRONOV Alexander KATUSHA 9'13''
    155 MCNALLY Mark AN POST - SEAN KELLY 9'13''
    156 TRATNIK Jan QUICKSTEP 9'13''
    157 SCHULZ Phillip COLBA - MERCURY 9'15''
    158 LANGLOIS Bruno TEAM SPIDERTECH 9'16''
    159 CLAEYS Kevin AN POST - SEAN KELLY 9'16''
    160 VANGHEEL Timothy COLBA – MERCURY 9'16''
    161 CASSIDY Mark AN POST - SEAN KELLY 9'17''
    162 ENGELS Addy QUICKSTEP 9'18''
    163 KREDER Wesley RABOBANK CONTINENTAL 9'19''
    164 BOVENHUIS Jasper RABOBANK CONTINENTAL 9'19''
    165 GHYLLEBERT Pieter AN POST - SEAN KELLY 9'19''
    166 KRUOPIS Aidis LANDBOUWKREDIET 9'20''
    167 KOUWENHOVEN Sjoerd CYCLINGTEAM DE RIJKE 9'21''
    168 BAUMANN Eric TEAM NETAPP 9'22''
    169 CHICCHI Francesco QUICKSTEP 9'22''
    170 ROBERT Frederique QUICKSTEP 9'23''
    171 BAER Michaël TEAM NETAPP 9'23''
    172 LAMBERT-LEMAY Simon TEAM SPIDERTECH 9'23''
    173 SCHWEIZER Michael NUTRIXXION SPARKASSE 9'25''
    174 PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE 9'25''
    175 IGNATENKO Petr KATUSHA TEAM 9'26''
    176 KORBER Sebastian NUTRIXXION SPARKASSE 9'26''
    177 CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR 9'26''
    178 VANLANDSCHOOT James VERANDA'S WILLEMS - ACCENT 9'26''
    179 STUBBE Tom DONCKERS KOFFIE 9'27''
    180 WILKINSON Ian ENDURA RACING 9'28''
    181 DE WAELE Bert LANDBOUWKREDIET 9'29''
    182 VERHEYEN Geert LANDBOUWKREDIET 9'30''
    183 MOSS James ENDURA RACING 9'32''
    184 VAN STAEYEN Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 9'32''
    185 KRAUWEL Bas CYCLINGTEAM DE RIJKE 9'35''
    186 PEDERSEN Martin LEOPARD TREK 9'35''
    187 VAN LEIJEN Joost VACANSOLEIL-DCM 9'36''
    188 DEBUSSCHERE Maxim AN POST - SEAN KELLY 9'37''
    189 VANDERAERDEN Michaël DONCKERS KOFFIE 9'38''
    190 THWAITES Scott ENDURA RACING 9'42''
    191 ANDERSON Ryan TEAM SPIDERTECH 9'48''
    192 SYDLIK Benjamin NUTRIXXION SPARKASSE 9'49''
    193 HAYNES Hamish Robert COLBA - MERCURY 9'49''
    194 SPRAGG James DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY 9'50''
    195 VAN DER VELDE Ricardo DONCKERS KOFFIE 10'00''
    196 VERCRUYCE Jim COLBA – MERCURY 10'05''
    197 DHAENE Maarten COLBA – MERCURY 10'21''
    198 FUCHS Sergej NUTRIXXION SPARKASSE 13'16''


    Dernière édition par Dubinho le Ven 4 Mar - 22:27, édité 1 fois
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11748

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par spruch le Ven 4 Mar - 22:14

    Hihi Sergent Smile
    avatar
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5596

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par Mignard le Sam 5 Mar - 22:15

    et debouletisation de keukeleire, sauf que vu que ya pas de bonif il fera rien au cg !!


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11748

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par spruch le Dim 6 Mar - 20:32

    L'étape :

    1 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly 4:31:24
    2 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun
    3 Dominique Rollin (Can) FDJ
    4 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano
    5 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
    6 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
    7 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
    8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack
    9 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
    10 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar

    Le général final :

    1 Jesse Sergent (NZl) Team RadioShack
    2 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack
    3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack

    Je suis balaise sur les T5. Ca sert à rien, mais c'est bon pour le moral Smile
    avatar
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5596

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par Mignard le Lun 7 Mar - 10:53

    Une horreur cette course, ils ont fini à 18 et les autres à 5min, évidemment keukeleire était dans le mauvais groupe.
    A quoi ça sert pour une course de 3 jours, de faire un prologue, pour ensuite ne pas mettre de bonif sur un parcours bidon ??

    Bref un T5 qui est vraiment un T5 pour une fois


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard

    Contenu sponsorisé

    Re: 3 jours de Flandre-Occidentale (4 mars - 6 mars) : T5

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 24 Oct - 1:19