Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Eneco Tour (T3)

    Partagez
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Eneco Tour (T3)

    Message par gironico** le Ven 13 Aoû - 10:30

    Voici la startlist provisoire :

    Team Sky
    1. Edvald Boasson Hagen
    2. Kurt-Asle Arvesen
    3. Michael Barry
    4. Mathew Hayman
    5. Gregory Henderson
    6. Christopher Sutton
    7. Geraint Thomas
    8. Davide Vigano
    9. Steven Cummings
    10. Bradley Wiggins

    Rabobank
    11. Lars Boom
    12. Graeme Brown
    13. Tom Leezer
    14. Koos Moerenhout
    15. Maarten Tjallingii
    16. Joost Posthuma
    17. Bram Tankink
    18. Jos Van Emden
    19. Rick Flens
    20. Tom Stamsnijder

    Omega Pharma-Lotto
    21. Jurgen Van Den Broeck
    22. Francis De Greef
    23. Michiel Elijzen
    24. Leif Hoste
    25. Sebastian Lang
    26. Jürgen Roelandts
    27. Mario Aerts
    28. Adam Blythe
    29. Kenny Dehaes
    30. Staf Scheirlinckx

    Astana Cycling Team
    31. Allan Davis
    32. Scott Davis
    33. Valeriy Dmitriyev
    34. Maxim Iglinskiy
    35. Enrico Gasparotto
    36. Valentin Iglinskiy
    37. Gorazd Stangelj
    38. Mirko Selvaggi
    39. Assan Bazayev
    40. Maxim Gourov

    Team Saxo Bank
    41. Jens Voigt
    42. Lucas Sebastian Haedo
    43. Frank Hoj
    44. Kasper Klostergaard Larsen
    45. Gustav Erik Larsson
    46. Jaroslaw Marycz
    47. Richie Porte
    48. Alex Rasmussen
    49. Jonas Aaen Jorgensen
    50. Michael Morkov

    Team Katusha
    51. Serguei Ivanov
    52. Pavel Brutt
    53. Mikhail Ignatiev
    54. Robbie McEwen
    55. Artem Ovechkin
    56. Alexandr Pliuschin
    57. Stijn Vandenbergh
    58. Maxime Vantomme
    59. Laszlo Bodrogi
    60. Mikhaylo Khalilov

    Liquigas-Doimo
    61. Manuel Quinziato
    62. Maciej Bodnar
    63. Francesco Chicchi
    64. Tiziano Dall'Antonia
    65. Daniel Oss
    66. Maciej Paterski
    67. Elia Viviani
    68. Frederik Willems
    69. Davide Cimolai
    70. Jacopo Guarnieri

    Team Columbia - HTC
    71. Tony Martin
    72. Jan Ghyselinck
    73. Bert Grabsch
    74. Andre Greipel
    75. Patrick Gretsch
    76. Leigh Howard
    77. Frantisek Rabon
    78. Mark Renshaw
    79. Lars Ytting Bak
    80. Gert Dockx

    Team RadioShack
    81. Andreas Kloden
    82. Jason McCartney
    83. Ben Hermans
    84. Daryl Impey
    85. Grégory Rast
    86. Sébastien Rosseler
    87. Ivan Rovny
    88. Tiago Machado
    89. Gert Steegmans
    90. Tomas Vaitkus

    Caisse d'Epargne
    91. José Ivan Gutierrez Palacios
    92. Andrei Amador Bikkazakova
    93. Mathieu Drujon
    94. Rui Alberto Faria Da Costa
    95. Vasil Kiryienka
    96. Pablo Lastras Garcia
    97. Alberto Losada Alguacil
    98. Angel Madrazo Ruiz
    99. Arnold Jeannesson
    100. Luis Pasamontes Rodriguez

    Lampre - Farnese Vini
    101. Simon Spilak
    102. Matteo Bono
    103. Vitaliy Buts
    104. Mauro Da Dalto
    105. Angelo Furlan
    106. David Loosli
    107. Adriano Malori
    108. Marcin Sapa
    109. Alfredo Balloni
    110. Grega Bole

    Euskaltel - Euskadi
    111. Jorge Azanza Soto
    112. Nicolas Castroviejo
    113. Aitor Galdos Alonso
    114. Aitor Hernandez Gutierrez
    115. Inaki Isasi Flores
    116. Miguel Minguez
    117. Ruben Perez Moreno
    118. Romain Sicard
    119. Juan Jose Oroz Ugalde
    120. Samuel Sanchez Gonzalez

    Garmin - Transitions
    121. Martijn Maaskant
    122. Jack Bobridge
    123. Steven Cozza
    124. Robert Hunter
    125. Cameron Meyer
    126. Travis Meyer
    127. Svein Tuft
    128. Johan Vansummeren
    130. Danny Pate

    Quick Step
    131. Kevin Hulsmans
    132. Dries Devenyns
    133. Kurt Hovelijnck
    134. Jurgen Van De Walle
    135. Kevin Van Impe
    136. Marco Velo
    137. Wouter Weylandt
    138. Maarten Wynants
    139. Nikolas Maes
    140. Andreas Stauff

    AG2R - La Mondiale
    141. Alexander Efimkin
    142. Ben Gastauer
    143. Kristof Goddaert
    144. Sebastien Hinault
    145. Rene Mandri
    146. Anthony Ravard
    147. Nicolas Rousseau
    148. Gatis Smukulis
    149. Vladimir Efimkin
    150. Yuriy Krivtsov

    Team Milram
    151. Niki Terpstra
    152. Wim De Vocht
    153. Markus Eichler
    154. Thomas Fothen
    155. Artur Gajek
    156. Roger Kluge
    157. Wim Stroetinga
    158. Peter Wrolich
    159. Robert Forster
    160. Roy Sentjens

    Française des Jeux
    161. Yauheni Hutarovich
    162. Olivier Bonnaire
    163. Timothy Gudsell
    164. Frédéric Guesdon
    165. Mathieu Ladagnous
    166. Gianni Meersman
    167. Jérémy Roy
    168. Wesley Sulzberger
    169. Mikael Cherel
    170. Anthony Geslin

    Topsport Vlaanderen - Mercator
    171. Thomas De Gendt
    172. Kris Boeckmans
    173. Johan Coenen
    174. Gregory Joseph
    175. Michael Van Staeyen
    176. Steven Van Vooren
    177. Sep Vanmarcke
    178. Pieter Vanspeybrouck
    179. Kenny De Ketele
    180. Stijjn Joseph

    Skil - Shimano
    181. Kenny Van Hummel
    182. Dominique Cornu
    183. Roy Curvers
    184. Koen De Kort
    185. Simon Geschke
    186. Thierry Hupond
    187. Albert Timmer
    188. Tom Veelers
    189. Bert De Backer
    190. Floris Goesinnen

    Footon - Servetto
    191. Matthias Brandle
    192. Vidal Celis Zabala
    193. Markus Eibegger
    194. David Gutierrez Palacios
    195. Enrique Mata
    196. Michele Merlo
    197. Martin Pedersen
    198. Johnnie Walker
    199. Fabio Fellini

    Vacansoleil Pro Cycling Team
    201. Borut Bozic
    202. Gorik Gardeyn
    203. Sergey Lagutin
    204. Bobbie Traksel
    205. Jens Mouris
    206. Alberto Ongarato
    207. Frederik Veuchelen
    208. Lieuwe Westra
    209. Michal Golas
    210. Arnoud Van Groen
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par gironico** le Ven 13 Aoû - 10:34

    C'est bien sûr le Tour du Benelux, reporté par EBH l'année dernière. J'en sais pas tellement plus en fait, à part que la startlist est impressionnante !
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par gironico** le Ven 13 Aoû - 10:38

    De mon côté, les mêmes que d'habitude, la grosse équipe quoi.

    1. Edvald Boasson Hagen
    5. Gregory Henderson
    11. Lars Boom
    18. Jos Van Emden
    42. Lucas Sebastian Haedo
    70. Jacopo Guarnieri
    74. Andre Greipel
    95. Vasil Kiryienka
    118. Romain Sicard
    120. Samuel Sanchez Gonzalez
    171. Thomas De Gendt
    208. Lieuwe Westra
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par spruch le Ven 13 Aoû - 12:24

    C'est tout plat ou presque, sauf le CLM qui fait la décision tous les ans ! Donc du point pour les sprinters + les rouleurs Smile
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par gironico** le Ven 13 Aoû - 13:34

    ça tombe bien, j'ai que ça ! Du point !
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Sam 14 Aoû - 23:53

    La startlist définitive (normalement) :

    Team Sky
    1 Edvald Boasson Hagen
    2 Kurt-Asle Arvesen
    3 Michael Barry
    4 Mathew Hayman
    5 Gregory Henderson
    6 Christopher Sutton
    7 Geraint Thomas
    8 Davide Vigano

    Rabobank
    11 Lars Boom
    12 Graeme Brown
    13 FLENS Rick
    14 Koos Moerenhout
    15 Maarten Tjallingii
    16 Joost Posthuma
    17 Bram Tankink
    18 Jos Van Emden

    Omega Pharma-Lotto
    21 Jurgen Van Den Broeck
    22 Francis De Greef
    23 Michiel Elijzen
    24 DEHAES Kenny
    25 Sebastian Lang
    26 Jürgen Roelandts
    27 Mario Aerts
    28 Adam Blythe

    Astana Cycling Team
    31 Allan Davis
    32 Scott Davis
    33 Valeriy Dmitriyev
    34 Maxim Iglinskiy
    35 Enrico Gasparotto
    36 Valentin Iglinskiy
    37 Gorazd Stangelj
    38 Mirko Selvaggi

    Team Saxo Bank
    41 Jens Voigt
    42 Lucas Sebastian Haedo
    43 Frank Hoj
    44 Kasper Klostergaard Larsen
    45 KLEMME Dominik
    46 Jaroslaw Marycz
    47 Richie Porte
    48 Alex Rasmussen

    Team Katusha
    51 Serguei Ivanov
    52 Pavel Brutt
    53 Mikhail Ignatiev
    54 Robbie McEwen
    55 Artem Ovechkin
    56 Alexandr Pliuschin
    57 Stijn Vandenbergh
    58 Maxime Vantomme

    Liquigas-Doimo
    61 Manuel Quinziato
    62 Maciej Bodnar
    63 Francesco Chicchi
    64 Tiziano Dall'Antonia
    65 Daniel Oss
    66 Maciej Paterski
    67 Elia Viviani
    68 Frederik Willems

    Team Columbia - HTC
    71 Tony Martin
    72 Jan Ghyselinck
    73 Bert Grabsch
    74 Andre Greipel
    75 Patrick Gretsch
    76 Leigh Howard
    77 Frantisek Rabon
    78 Mark Renshaw

    Team RadioShack
    81 Andreas Kloden
    82 Jason McCartney
    83 Ben Hermans
    84 Daryl Impey
    85 Grégory Rast
    86 Sébastien Rosseler
    87 Ivan Rovny
    88 Tiago Machado

    Caisse d'Epargne
    91 José Ivan Gutierrez Palacios
    92 Andrei Amador Bikkazakova
    93 Mathieu Drujon SOLER Mauricio
    94 Rui Alberto Faria Da Costa
    95 Vasil Kiryienka
    96 Pablo Lastras Garcia
    97 Alberto Losada Alguacil
    98 Angel Madrazo Ruiz

    Lampre - Farnese Vini
    101 Simon Spilak
    102 Matteo Bono
    103 Vitaliy Buts
    104 Mauro Da Dalto
    105 Angelo Furlan
    106 David Loosli
    107 Adriano Malori
    108 Marcin Sapa

    Euskaltel - Euskadi
    111 Jorge Azanza Soto
    112 Nicolas Castroviejo
    113 Aitor Galdos Alonso
    114 Aitor Hernandez Gutierrez
    115 Inaki Isasi Flores
    116 Miguel Minguez
    117 Ruben Perez Moreno
    118 Romain Sicard

    Garmin - Transitions
    121 Martijn Maaskant
    122 Jack Bobridge
    123 Steven Cozza
    124 Robert Hunter
    125 Cameron Meyer
    126 Travis Meyer
    127 Svein Tuft
    128 Johan Vansummeren

    Quick Step
    131 DEVOLDER Stijn
    132 Dries Devenyns
    133 Kurt Hovelijnck
    134 Jurgen Van De Walle
    135 Kevin Van Impe
    136 Marco Velo
    137 Wouter Weylandt
    138 Maarten Wynants

    AG2R - La Mondiale
    141 Alexander Efimkin
    142 Ben Gastauer
    143 Kristof Goddaert
    144 Sebastien Hinault
    145 Rene Mandri
    146 Anthony Ravard
    147 Nicolas Rousseau
    148 Gatis Smukulis

    Team Milram
    151 Niki Terpstra
    152 Wim De Vocht
    153 Markus Eichler
    154 Thomas Fothen
    155 Artur Gajek
    156 Roger Kluge
    157 Wim Stroetinga
    158 Peter Wrolich

    FDjeux
    161 Yauheni Hutarovich
    162 Olivier Bonnaire
    163 Timothy Gudsell
    164 Frédéric Guesdon
    165 Mathieu Ladagnous
    166 Gianni Meersman
    167 Jérémy Roy
    168 Wesley Sulzberger

    Topsport Vlaanderen - Mercator
    171 Thomas De Gendt
    172 Kris Boeckmans
    173 Johan Coenen
    174 Gregory Joseph
    175 Michael Van Staeyen
    176 Steven Van Vooren
    177 Sep Vanmarcke
    178 Pieter Vanspeybrouck

    Skil - Shimano
    181 Kenny Van Hummel
    182 Dominique Cornu
    183 Roy Curvers
    184 Koen De Kort
    185 Simon Geschke
    186 DE BACKER Bert
    187 Albert Timmer
    188 Tom Veelers

    Footon - Servetto
    191 Matthias Brandle
    192 GUTIERREZ GUTIERREZ David
    193 Markus Eibegger
    194 David Gutierrez Palacios
    195 Enrique Mata
    196 Michele Merlo
    197 Martin Pedersen
    198 Johnnie Walker

    Vacansoleil Pro Cycling Team
    201 Borut Bozic
    202 Gorik Gardeyn
    203 Sergey Lagutin
    204 MARCATO Marco
    205 Jens Mouris
    206 Alberto Ongarato
    207 Frederik Veuchelen
    208 Lieuwe Westra
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Dim 15 Aoû - 0:03

    Les coureurs de la team Dubinho...

    Lars Boom
    Alex Rasmussen
    Andre Greipel
    Angelo Furlan
    Marcin Sapa
    Alexander Efimkin
    Jérémy Roy
    Martin Pedersen récemment débouletisé

    Du points sur les sprints pour :
    Greipel
    Rasmussen

    Du points sur le prologue et le clm pour :
    Boom
    Rasmussen
    Roy ?

    Du point sur un malentendu :
    Efimkin
    Pedersen
    Sapa
    Furlan
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Dim 15 Aoû - 0:09

    Qqs lignes de description :

    Eneco Tour : le parcours 2010

    Le parcours de l’Eneco Tour du Benelux 2010, qui se tiendra du 17 au 24 août prochains, a été dévoilé lundi. Comme de coutume, deux contre-la-montre encadrent six étapes en ligne : un prologue, le premier jour, de cinq kilomètres dans les rues de Steenwijk, au nord des Pays-Bas, et un chrono de 16,5 km autour de Genk, au nord-est de la Belgique, le dernier jour.

    Entre les deux, la plupart des étapes sont promises à des sprints. La troisième, une boucle de 187 kilomètres autour de Renaix, empruntera néanmoins quelques bergs qui font la légende des courses pavées du printemps, comme le Berendries, le Valkenberg, le Tenbosse, ou le Vieux Quaremont. La cinquième étape empruntera elle les côtes du Limbourg néerlandais, dont le Cauberg, au sommet duquel est jugé l’arrivée de l’Amstel Gold Race, et qui sera gravi à deux reprises.

    Le contre-la-montre final devrait néanmoins servir de juge de paix. L’an passé, Edvald Boasson Hagen y avait assis sa victoire finale en s’imposant sur le tracé autour d’Amersfoort.
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Dim 15 Aoû - 23:34


    Le coureur du Team Sky Bradley Wiggins a été contraint de renoncer à l'Eneco Tour qui commence la semaine prochaine pour des raisons familiales.

    La course de huit jours devait être pour Wiggins, la première épreuve de reprise depuis la fin du Tour de France, mais un deuil familial va maintenant lui faire manquer l'événement qui a lieu en Hollande et en Belgique.

    Chris Froome a été appelé pour remplacer Wiggins dans une puissante équipe alignée par Sky qui comprend également le champion en titre Edvald Boasson Hagen.


    Tiens, il y était pas dans la startlist (que je pensais quasi-définitive) que j'avais trouvé.

    En tout cas, je récupère un coureur (certainement pour 0 pt) en la personne de : Chris Froome !
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par gironico** le Lun 16 Aoû - 11:25

    Les favoris de Cyclism'Actu :

    ****
    Tony Martin

    ***
    Edvald Boasson Hagen, José Ivan Gutierrez, Stijn Devolder

    **
    Gustav Larsson, Bert Grabsch, Sebastien Rosseler, Lieuwe Westra

    *
    Sebastian Lang, Jos Van Emden, Svein Tuft, Jens Voigt, Nikki Terpstra, Leif Hoste, Lars Boom
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par stou** le Lun 16 Aoû - 13:39

    Pour la gagne (clm*2, + finir tout le temps dans le peloton de tête) :
    EBH
    Lars Boom
    Tony Martin
    Cameron Meyer

    Sprints :
    Kenny DeHaes
    Kristof Goddaert

    Chatte :
    Marcin Sapa

    Objectif de la team TontonStou : ne rien perdre sur Gironico, et profiter d'un EBH stratosphérique pour monter sur le podium provisoire du PPGroupe !
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Mar 17 Aoû - 14:38

    Prologue de 5 km après environ 29-30 arrivées :

    1 L. Westra 00:06'37"
    2 J. Roy 00:06'39" !!!!!!!!!!!!!!!!

    3 T. De Gendt 00:06'42"
    4 L. Gerdemann 00:06'42"
    5 A. Timmer 00:06'54"
    6 W. Weylandt 00:07'04"
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Mar 17 Aoû - 14:42


    Prologue de 5 km après environ 40 arrivées :

    1 A. Rasmussen 00:06'27" ALEX TU ES BEAU
    2 L. Westra 00:06'37"
    3 J. Roy 00:06'39" !!!!!!!!!!!!!!!! TOI AUSSI JEREMY !
    4 T. De Gendt 00:06'42"

    5 L. Gerdemann 00:06'42"
    6 A. Timmer 00:06'54"
    7 W. Weylandt 00:07'04"
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par stou** le Mar 17 Aoû - 14:43

    Boom en tête.
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par stou** le Mar 17 Aoû - 14:59

    L. Boom
    00:06'24"
    2
    A. Rasmussen
    00:06'27"
    3
    S. Rosseler
    00:06'29"
    4
    P. Gretsch
    00:06'30"
    5
    J. Ghyselinck
    00:06'36"

    Westra et Roy ejectés des points.
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Mar 17 Aoû - 15:01

    Tant pis, c'est pas mal tout de même pour Jérémy.

    Je reste 1 et 2 mais y a du lourd qui va arriver...

    Martin
    Geraint Thomas
    Boasson
    Porte
    Van Emden
    Greipel
    Tuft
    Grabsch
    Henderson
    Kloden
    Tjalinghii
    C. Meyer
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par stou** le Mar 17 Aoû - 15:29

    1
    L. Boom
    00:06'24"
    2
    M. Tjallingii
    00:06'24"
    3
    A. Rasmussen
    00:06'27"
    4
    S. Rosseler
    00:06'29"
    5
    P. Gretsch
    00:06'30"

    Bodnar 7eme, Westra 8, hors des points.
    Boom tient toujours ! Mais Van Emden, le joker de Nico, me fait très peur.
    Rasmussen a un peu reculé, et maintenant c'est Dubinho qui a peur (Martin+Van Emden+Meyer+EBH arrivent !)
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Mar 17 Aoû - 15:29

    1 L. Boom 00:06'24"
    2 M. Tjallingii 00:06'24" NAAAAAAAAAAAAAAAAANNNNNNNNNNNNN !
    3 A. Rasmussen 00:06'27"
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par stou** le Mar 17 Aoû - 16:04

    Greipel 8eme, à 8 sec de Boom. Avec les bonifs, il pourrait prendre le maillot de leader dans le courant de la semaine. Mais 0 point pour lui aujourd'hui, en tout cas !! Bientôt VDB, Thomas et Meyer !
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par stou** le Mar 17 Aoû - 16:09

    Thomas a 1 sec de Boom. Rasmussen passe 4eme, ça sent le 0 pour lui Dubinho!
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Mar 17 Aoû - 16:12


    Le règlement pour les bonifs...


    1°) A chaque sprint intermédiaire il est attribué respectivement 3", 2" et 1" aux 3 premiers coureurs classés.
    2°) A l'arrivée des étapes, il est attribué respectivement 10", 6" et 4" aux 3 premiers coureurs classés
    3) Il n’y a pas de bonifications après le contre-la-montre et le prologue


    Règlement Eneco Tour
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Mar 17 Aoû - 16:32



    Henderson se place : 7è à 6" de Boom
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par gironico** le Mar 17 Aoû - 16:33

    Et Kyrienka 8ème !

    Toute ma team est placée
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Dubinho le Mar 17 Aoû - 16:37

    Tuft passse en tête en mettant 6" à Boom !!!

    Martin arrive bientôt...

    Je mise sur Van Emden !
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par gironico** le Mar 17 Aoû - 16:39

    fait chier Tuft !
    Bon on s'enflamme pour un T3...

    Contenu sponsorisé

    Re: Eneco Tour (T3)

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 21 Aoû - 21:55