Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    4 jours de Dunkerque

    Partagez
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Mer 5 Mai - 12:26

    Un T4 avec du petit point à la clé !!!
    La startlist :
    1. DA COSTA Rui Alberto
    2. COYOT Arnaud
    3. DRUJON Mathieu
    4. ERVITI Imanol
    5. MADRAZO Angel
    6. PASAMONTES Luis
    7. PEREZ Francisco
    8. ROJAS José Joaquin
    HTC-Columbia

    11. DOCKX Gert
    12. GHYSELINCK Jan
    13. GRETSCH Patrick
    14. GULDHAMMER Rasmus
    15. HOWARD Leigh
    16. SARAMOTINS Aleksejs
    17. -
    18. -
    Omega-Pharma

    21. HOSTE Leif
    22. CRETSKENS Wilfried
    23. DE HAES Kenny
    24. DELAGE Mickael
    25. LJUNGBLAD Jonas
    26. LOWIK Gerben
    27. VANENDERT Jelle
    28. VAN AVERMAET Greg
    Française des Jeux

    31. LADAGNOUS Matthieu
    32. BONNAIRE Olivier
    33. CHAVANEL Sébastien
    34. GUESDON Frédéric
    35. MEERSMAN Gianni
    36. OFFREDO Johann
    37. ROUX Anthony
    38. VAUGRENARD Benoit
    AG2R La Mondiale

    41. LE LAY David
    42. EFIMKIN Vladimir
    43. BERARD Julien
    44. LOUBET Julien
    45. GODDAERT Kristof
    46. MONDORY Lloyd
    47. ROUSSEAU Nicolas
    48. SMUKULIS Gatis
    Quick Step

    51. DEVOLDER Stijn
    52. HOVELIJNCK Kurt
    53. KEISSE Lljo
    54. KUNITSKI Andrei
    55. MAES Nikolas
    56. STAUFF Andreas
    57. VAN IMPE Kevin
    58. KVIST Thomas
    Saxo Bank

    61. HAEDO Juan José
    62. JORGENSEN Jonas
    63. HOJ Franck
    64. KLEMME Dominik
    65. KLOSTERGAARD Kasper
    66. MARYCZ Jaroslaw
    67. RASMUSSEN Alex
    68. -
    Milram

    71. CIOLEK Gérald
    72. DE VOCHT Wim
    73. EICHLER Markus
    74. FOTHEN Thomas
    75. GAJEK Artur
    76. KLUGE Roger
    77. KNAVEN Servais
    78. SCHRÖDER Björn
    Katusha

    81. NAPOLITANO Danilo
    82. BODROGI Laszlo
    83. BRUTT Pavel
    84. GALIMZYANOV Denis
    85. KHALILOV Mikhaylo
    86. TRUSSOV Nikolai
    87. VANDENBERGH Stijn
    88. VANTOMME Maxime
    Euskaltel

    91. GALDOS Aitor
    92. ARAMENDIA Javier
    93. FERNANDEZ Koldo
    94. HERNÁNDEZ Aitor
    95. NIEVE Mikel
    96. PEREZ Ruben
    97. SESMA Daniel
    98. URTASUN Pablo
    Bbox Bouygues Telecom

    101. FEDRIGO Pierrick
    102. BOUYER Franck
    103. GENE Yohann
    104. HADDOU Said
    105. TURGOT Sébastien
    106. LEFEVRE Laurent
    107. PICHOT Alexandre
    108. SPRICK Matthieu
    Cofidis

    111. AUGE Stéphane
    112. EL FARES Julien
    113. ISTA Kevyn
    114. KERN Christophe
    115. LABBE Arnaud
    116. MINARD Sébastien
    117. MOINARD Amael
    118. ZINGLE Romain
    Landbouwkrediet

    121. AMORISON Frederic
    122. BARBE Koen
    123. BOUCHER David
    124. CAETHOVEN Steven
    125. DOCKX Bart
    126. GOURGUE Benjamin
    127. NEIRYNCK Kevin
    128. VERHEYEN Geert
    Topsport Vlaanderen

    131. BOECKMANS Kris
    132. JOSEPH Grégory
    133. LODEWYCK Klaas
    134. NEIRYNCK Stijn
    135. STEURS Geert
    136. VAN STAYEN Michael
    137. VAN VOOREN Steven
    138. VANMARCKE Sep
    Vacansoleil

    141. FEILLU Brice
    142. FEILLU Romain
    143. GARDEYN Gorik
    144. ONGARATO Alberto
    145. BOZIC Borut
    146. TRAKSEL Bobbie
    147. VAN LEIJEN Joost
    148. WESTRA Lieuwe
    Saur-Sojasun

    151. CASPER Jimmy
    152. COPPEL Jérôme
    153. ENGOULVENT Jimmy
    154. GALLAND Jérémie
    155. LEMOINE Cyril
    156. MANGEL Laurent
    157. MARTIAS Rony
    158. POULHIES Stéphane
    Acqua e Sapone

    161. CHTIOUI Rafaa
    162. CIAVATTA Paolo
    163. DI PAOLO Francesco
    164. FANTINI Alessandro
    165. HONIG Reinier
    166. MARZOLI Ruggero
    167. MASCIARELLI Simone
    168. ORTEGA Didac
    Roubaix – Lille Métropole

    171. BAR Jocelyn
    172. DAENINCK Benoit
    173. DION Renaud
    174. KNEISKY Morgan
    175. LHOTELLERIE Clément
    176. MOLMY Arnaud
    177. PINEAU Cédric
    178. TRONET Steven
    Big Mat – Auber 93

    181. BACQUET Fabien
    182. BROUZES Niels
    183. HADDOU Nadir
    184. LEMARCHAND Romain
    185. MEDEREL Maxime
    186. MOMBAERTS Johan
    187. MORIZOT Florian
    188. THIRE Jonathan
    Bretane-Schuller

    191. BIDEAU Jean-Marc
    192. BONSERGENT Stéphane
    193. DELPECH Jean-Luc
    194. DURET Sébastien
    195. GUILLOU Florian
    196. JEGOU Lilian
    197. MALACARNE Gael
    198. VACHON Florian
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Mer 5 Mai - 12:27

    Mes coureurs :
    - Goddaert et De Haes pour du petit point de sprint.
    - Trussov pour le général.

    Maigre...
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Mer 5 Mai - 12:53

    Mes coureurs...

    Alex Rasmussen allez !
    Trussov
    Augé
    Kern
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Mer 5 Mai - 17:15

    25km de l'arrivée, 3 échappés bientôt repris, ça sent le 1er sprint massif !!!
    Favoris : Rasmussen, Ciolek, Rojas, Haedo et Howard.
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Mer 5 Mai - 18:03

    Bien vu moi-même !!

    1 Rasmussen (Dubinho exulte)
    2 Ciolek (Ulle10 le déboulettise !!)
    3 Ista (personne a)

    Echec pour Haedo et mes DeHaes et Goddaert..
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Mer 5 Mai - 18:15

    Classement de l'étape :
    1 67 Alex RASMUSSEN Team Saxo bank 03:31:23 (Dubinho : 6+1 = 7 pts)
    2 71 * Gerald CIOLEK Team Milram 00:00:00 (Ulle10 : 4 pts)
    3 113 Kevin ISTA Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
    4 23 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:00:00 (TontonStou : 2 pts)
    5 81 Danilo NAPOLITANO Team Katusha 00:00:00
    6 93 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel - Euskadi 00:00:00
    7 28 * Greg VAN AVERMAET Omega Pharma - Lotto 00:00:00
    8 181 * Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:00:00
    9 132 * Grégory JOSEPH Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    10 33 Sébastien CHAVANEL Française des jeux 00:00:00 (dommage Vince)
    11 55 * Nikolas MAES Quick Step 00:00:00
    12 46 Loyd MONDORY AG2R - La mondiale 00:00:00 (a remplacé Goddaert chez ag2r... fé chié)
    13 155 Cyril LEMOINE Saur - Sojasun 00:00:00
    14 8 * Jose Joaquin ROJAS GIL Caisse d'Epargne 00:00:00 (nul)
    15 142 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
    16 133 * Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    17 171 * Jocelyn BAR Roubaix Lille Metropole 00:00:00
    18 125 * Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:00:00
    19 118 * Romain ZINGLE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
    20 165 Reinier HONIG Acqua e Sapone 00:00:00
    21 15 * Leigh HOWARD Team HTC - Columbia 00:00:00 (nul)
    22 161 * Rafaâ CHTIOUI Acqua e Sapone 00:00:00
    23 153 Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun 00:00:00 (joli lancement du Casper)
    24 5 * Angel MADRAZO Caisse d'Epargne 00:00:00
    25 192 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:00:00
    26 124 Steven CAETHOVEN Landbouwkrediet 00:00:00
    27 35 * Gianni MEERSMAN Française des jeux 00:00:00
    28 3 Mathieu DRUJON Caisse d'Epargne 00:00:00
    29 111 Stéphane AUGÉ Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
    30 56 * Andreas STAUFF Quick Step 00:00:00
    31 61 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 00:00:00 (PP de Rasmussen !)
    32 143 Gorik GARDEYN Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
    33 183 Nadir HADDOU Big Mat - Auber 93 00:00:00
    34 151 Jimmy CASPER Saur - Sojasun 00:00:00
    35 107 Alexandre PICHOT BBox Bouygues Telecom 00:00:00
    36 131 * Kris BOECKMANS Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    37 11 * Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:00:00
    38 1 * Rui Alberto FARIA DA COSTA Caisse d'Epargne 00:00:00
    39 51 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:00:00
    40 138 * Sep VANMARCKE Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    41 173 Renaud DION Roubaix Lille Metropole 00:00:00
    42 158 * Stéphane POULHIES Saur - Sojasun 00:00:00
    43 104 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom 00:00:00
    44 42 Martin ELMIGER AG2R - La mondiale 00:00:00
    45 96 Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi 00:00:00
    46 2 Arnaud COYOT Caisse d'Epargne 00:00:00
    47 157 Rony MARTIAS Saur - Sojasun 00:00:00
    48 177 * Cédric PINEAU Roubaix Lille Metropole 00:00:00
    49 193 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:00:00
    50 84 * Denis GALIMZYANOV Team Katusha 00:00:00
    51 26 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:00:00
    52 154 Jérémy GALLAND Saur - Sojasun 00:00:00
    53 24 * Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:00:00
    54 86 * Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:00:00 (c'est bien ça !)
    55 166 Ruggero MARZOLI Acqua e Sapone 00:00:00
    56 176 * Arnaud MOLMY Roubaix Lille Metropole 00:00:00
    57 198 Florian VACHON Bretagne - Schuller 00:00:00
    58 83 Pavel BRUTT Team Katusha 00:00:00
    59 144 Wouter MOL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
    60 13 * Patrick GRETSCH Team HTC - Columbia 00:00:00
    61 47 Nicolas ROUSSEAU AG2R - La mondiale 00:00:00
    62 85 Mikhaylo KHALILOV Team Katusha 00:00:00
    63 12 * Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:00:00
    64 25 Jonas LJUNGBLAD Omega Pharma - Lotto 00:00:00
    65 137 * Steven VAN VOOREN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    66 92 * Javier ARAMENDIA Euskaltel - Euskadi 00:00:00
    67 135 Geert STEURS Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    68 136 * Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    69 62 * Jonas Aaen JORGENSEN Team Saxo bank 00:00:00
    70 134 * Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
    71 103 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:00:00
    72 123 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:00:00
    73 184 * Romain LEMARCHAND Big Mat - Auber 93 00:00:00
    74 31 Mathieu LADAGNOUS Française des jeux 00:00:00
    75 116 Sébastien MINARD Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 (toujours dans le coup pour les points)
    76 52 Kurt HOVELYNCK Quick Step 00:00:00
    77 88 * Maxime VANTOMME Team Katusha 00:00:00
    78 66 * Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 00:00:00
    avatar
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5558

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Mignard le Mer 5 Mai - 18:22

    horrible haedo


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par spruch le Jeu 6 Mai - 0:52

    Mignard a écrit:horrible haedo
    Je suis malheureusement d'accord.
    avatar
    Bertrand
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 2 fois 9ème...(2010 et 2011)
    Messages : 2194

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Bertrand le Jeu 6 Mai - 21:14

    Classement de la 2è étape (qui passait devant la maison de mes parents)
    1 D.NAPOLITANO (KAT) 4h47'14"
    2 J.HAEDO (SAX) m.t.
    3 R.CHTIOUI (ASA) m.t.
    4 S.CHAVANEL (FDJ) m.t.
    5 J.ROJAS GIL (GCE) m.t.
    6 R.FEILLU (VAC) m.t.
    7 M.LADAGNOUS (FDJ) m.t.
    8 A.STAUFF (QST) m.t.
    9 K.DE HAES (OLO) m.t.
    10 S.AUGE (COF) m.t.

    Classement général, Napolitano doit griller le leadership à Rasmussen à cause de leur classement dans l'étape où ils n'ont pas gagné : 1 pt de perdu pour Dubdub !
    1 D.NAPOLITANO (KAT) 8h18'27"
    2 A.RASMUSSEN (SAX) m.t.
    3 C.PINEAU (RLM) à 1"
    4 G.CIOLEK (MRM) à 4"
    5 J.HAEDO (SAX) m.t.
    6 R.MARTIAS (SAU) m.t.
    7 R.CHTIOUI (ASA) à 6"
    8 K.ISTA (COF) m.t.
    9 S.VANMARCKE (TSV) m.t.
    10 P.BRUTT (KAT) à 7"
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par spruch le Ven 7 Mai - 0:23

    Quand je repense à Napolitano qui était surpitoyable à velogames l'an passé .. grmblrr Evil or Very Mad
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Ven 7 Mai - 18:02

    Engoulvent seul en tête à 8km de l'arrivée, 18 sec d'avance sur le peloton. Il avait déjà gagné une étape l'an dernier !! Bis repetita ?
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Ven 7 Mai - 18:22

    Nouvelle victoire de Rasmussen : Enorme Thomas !!!!
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Ven 7 Mai - 19:16

    Very Happy + 7 pts
    je souligne que Djedje a aussi Rasmussen (certainement en pensant Mickael hihi)

    Etapa 3:
    1 67 Alex RASMUSSEN Team Saxo bank 04:22:46
    2 81 Danilo NAPOLITANO Team Katusha 00:00:00
    3 8 * Jose Joaquin ROJAS GIL Caisse d'Epargne 00:00:00
    4 161 * Rafaâ CHTIOUI Acqua e Sapone 00:00:00
    5 55 * Nikolas MAES Quick Step 00:00:00
    7 71 * Gerald CIOLEK Team Milram 00:00:00
    14 142 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
    15 96 Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi 00:00:00
    18 33 Sébastien CHAVANEL Française des jeux 00:00:00
    20 28 * Greg VAN AVERMAET Omega Pharma - Lotto 00:00:00
    36 51 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:00:00
    37 116 Sébastien MINARD Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
    38 42 Martin ELMIGER AG2R - La mondiale 00:00:00
    39 177 * Cédric PINEAU Roubaix Lille Metropole 00:00:00
    40 31 Mathieu LADAGNOUS Française des jeux 00:00:00
    45 45 * Kristof GODDAERT AG2R - La mondiale 00:00:00
    47 111 Stéphane AUGÉ Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
    49 61 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 00:00:00
    59 153 Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun 00:00:00
    74 106 Laurent LEFÈVRE BBox Bouygues Telecom 00:00:00
    76 101 Pierrick FÉDRIGO BBox Bouygues Telecom 00:00:00
    79 38 Benoit VAUGRENARD Française des jeux 00:00:00
    82 24 * Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:00:00
    84 151 Jimmy CASPER Saur - Sojasun 00:00:00
    85 152 * Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 00:00:00
    87 141 * Brice FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
    124 148 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:09:28
    126 103 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:09:28
    127 108 Mathieu SPRICK BBox Bouygues Telecom 00:09:28
    128 114 Christophe KERN Cofidis le Crédit en Ligne 00:09:31
    131 74 Thomas FOTHEN Team Milram 00:13:22
    132 82 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:13:22
    138 86 * Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:16:08
    146 23 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:16:08
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Ven 7 Mai - 19:22

    General:
    1 67 Alex RASMUSSEN Team Saxo bank 12:41:03 il est beau mon Alex ! Very Happy
    2 81 Danilo NAPOLITANO Team Katusha 00:00:01
    3 177 * Cédric PINEAU Roubaix Lille Metropole 00:00:11
    4 71 * Gerald CIOLEK Team Milram 00:00:14
    5 61 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 00:00:14
    8 8 * Jose Joaquin ROJAS GIL Caisse d'Epargne 00:00:16
    12 153 Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun 00:00:16
    15 142 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:18
    16 31 Mathieu LADAGNOUS Française des jeux 00:00:18
    17 51 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:00:18
    18 151 Jimmy CASPER Saur - Sojasun 00:00:19
    22 33 Sébastien CHAVANEL Française des jeux 00:00:20
    32 111 Stéphane AUGÉ Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:20
    34 96 Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi 00:00:20
    47 45 * Kristof GODDAERT AG2R - La mondiale 00:00:20
    51 116 Sébastien MINARD Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:20
    54 24 * Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:00:20
    66 152 * Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 00:00:20
    82 38 Benoit VAUGRENARD Française des jeux 00:00:20
    87 106 Laurent LEFÈVRE BBox Bouygues Telecom 00:00:20
    88 101 Pierrick FÉDRIGO BBox Bouygues Telecom 00:00:20
    95 141 * Brice FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:20
    125 148 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:09:48
    127 114 Christophe KERN Cofidis le Crédit en Ligne 00:09:51
    132 74 Thomas FOTHEN Team Milram 00:13:42
    134 82 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:13:42
    136 23 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:16:28
    140 86 * Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:16:28
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Sam 8 Mai - 16:34

    Les 4 jours actuellement sur Direct 8 et le Giro sur Eurosport...
    avatar
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5558

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Mignard le Sam 8 Mai - 18:02

    La chute de Minard est comme un coup de poignard ! Il allait gagner en plus !!


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Sam 8 Mai - 19:28

    Et Rasmussen, Kern, Ladagnous, Westra et Minard ont abandonné !
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Dim 9 Mai - 16:44

    Je viens d'entendre qu'Alex Rasmussen est tombé hier :-(
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Dim 9 Mai - 16:46

    Une échappée avec 1'48" d'avance...à 48 km de l'arrivée

    genre 10 coureurs environ dont...
    Mourris
    mais y a Augé et Trussov Very Happy
    Engoulevent
    Dujon
    Vaugrenard
    Vontomme
    Vanmarck
    Rojas
    Pichot
    De Vocht
    Jegou
    Ljungbald
    et Delage
    je dois à peu près tous les avoir
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Dim 9 Mai - 17:14

    1'31 à 28 km de l'arrivée

    Les Ag2R sont 3 max pour rouler et les équipes de sprinters viennent aider les Ag2R !

    Et Elminger prend un relais !!!
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Dim 9 Mai - 17:48

    Attaque d'Engoulevent alors que les échappées n'avaent plus que 17" d'avance !
    14" mtnt
    il est accompagné de 3 autres coureurs
    22" ca réaugmente.

    Vanmarck est pari mtnt Pichot revient
    les autres aussi !

    Vaugrenard contre ! Il part seul ! jcr03 vibrouille !
    24" d'avance sur le peloton
    Trussov suivi par Rojas tente de revenir !

    Elminger leader du général en tête du peloton !
    Rojas peut gagner le général !

    Vaugrenard à 1 km de l'arrivée, il va gagner !

    Le peloton n'est pas loin ! Des hommes intercalés tjs !
    500m pour Vaugrenard Da Cruz di tallez faut je ter le bidon
    Vantomme revient mais pas suffisant !
    1 - Vaugranrd
    2 - Trussov
    3 - Mourris

    Elminger gagner qui termine tout près des échappées gagne les 4 jours !


    Dernière édition par Dubinho le Dim 9 Mai - 18:03, édité 1 fois
    avatar
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 20373

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par stou** le Dim 9 Mai - 17:57

    Selon le live texte 4 jours, C'est Trussov qui est 2eme et Mouris 3eme.
    Nikolai !!!!
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Dim 9 Mai - 18:02

    Da Cruz et le nobody de Direct 8 se seraient trompés ? Quelle surprise !
    le 2è est bien un Katusha et le 3è effectivement ça doit être un Vacansoleil

    donc Nikolaï a scoré ! C'est beau !

    Voilà j'ai édité
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Dubinho le Dim 9 Mai - 19:35

    Les coureurs qui marquent des points...

    Etapa:
    1 38 Benoit VAUGRENARD Française des jeux 04:11:51
    2 86 * Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:00:02 4 pts
    3 145 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:04
    4 153 Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun 00:00:04 2 pts
    5 196 Lilian JEGOU Bretagne - Schuller 00:00:04

    General
    1 42 Martin ELMIGER AG2R - La mondiale 21:36:03
    2 1 * Rui Alberto FARIA DA COSTA Caisse d'Epargne 00:00:04
    3 8 * Jose Joaquin ROJAS GIL Caisse d'Epargne 00:00:17
    4 177 * Cédric PINEAU Roubaix Lille Metropole 00:00:23 15 pts pour ulle10 et djedje
    5 71 * Gerald CIOLEK Team Milram 00:00:27 13 pts pour ulle10
    6 146 Matteo CARRARA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:33
    7 4 Imanol ERVITI OLLO Caisse d'Epargne 00:00:35
    8 85 Mikhaylo KHALILOV Team Katusha 00:00:38
    9 37 Anthony GESLIN Française des jeux 00:00:38
    10 101 Pierrick FÉDRIGO BBox Bouygues Telecom 00:00:38
    11 196 Lilian JEGOU Bretagne - Schuller 00:00:55
    12 161 * Rafaâ CHTIOUI Acqua e Sapone 00:00:57
    13 128 Geert VERHEYEN Landbouwkrediet 00:01:08
    14 102 Franck BOUYER BBox Bouygues Telecom 00:01:08
    15 11 * Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:01:14

    Contenu sponsorisé

    Re: 4 jours de Dunkerque

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 21 Aoû - 21:55