Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Partagez
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par spruch le Ven 16 Avr - 14:12

    Franchement, on s'en fout des Ardennaises. C'est pas chez nous. Ici, une super course française, le Paris-Roubaix breton Smile Smile
    Et c'est chez moi en plus.

    La startlist :

    FDJEUX
    1 CHAVANEL Sébastien
    2 GESLIN Anthony
    3 GUDSELL Timothy
    4 GUESDON Frédéric
    5 LADAGNOUS Matthieu
    6 OFFREDO Yohan
    7 ROY Jérémy
    8 VICHOT Arthur

    AG2R LA MONDIALE
    11 BÉRARD Julien
    12 ARRIETA LUJAMBIO José Luis
    13 GODDAERT Kristof
    14 HINAULT Sébastien
    15 MONDORY Lloyd
    16 RAVARD Anthony
    17 ROUSSEAU Nicolas
    18 LOUBET Julien

    BBOX BOUYGUES TELECOM
    21 PICHOT Alexandre
    22 QUEMENEUR Perrig
    23 TURGOT Sébastien
    24 VOGONDY Nicolas
    25 CLAUDE Mathieu
    26 GAUDIN Damien
    27 GENE Yohann
    28 HADDOU Saïd

    COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
    31 AUGE Stéphane
    32 BUFFAZ Mickaël
    33 CUSIN Rémi
    34 DUMOULIN Samuel
    35 FOUCHARD Julien
    36 ISTA Kevin
    37 MONIER Damien
    38 VALENTIN Tristan

    SAUR - SOJASUN
    41 CASPER Jimmy
    42 ENGOULVENT Jimmy
    43 POULHIES Stéphane
    44 MANGEL Laurent
    45 MARTIAS Rony
    46 LEMOINE Cyril
    47 COUTOULY Cedric
    48 TALABARDON Yannick

    VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
    51 FEILLU Romain
    52 GARDEYN Gorik
    53 VAN GROEN Arnoud
    54 MOL Wouter
    55 MORTENSEN Martin
    56 MOURIS Jens
    57 PRONK Matthé
    58 ROSSETTO Stéphane

    CCC POLSAT POLKOWICE
    61 LISOWICZ Tomasz
    62 ZIELINSKI Kamil
    63 BATEK Dariusz
    64 SMOLEN Tomasz
    65 REPINSKI Tomasz
    66 JANISZEWSKI Sylwester
    67 KIENDYS Tomasz
    68 REBIEWSKI Jaroslaw

    CARMIOORO
    71 BERTHOU Eric
    72 BEURET Laurent
    73 GRILLO Paride
    74 KOCJAN Jure
    75 PERUFFO Enrico
    76 PIECHELE Andrea
    77 QUADRANTI Antonio
    78 RAISONI Alessandro

    BRETAGNE - SCHULLER
    81 JEGOU Lilian
    82 LE BON Johan
    83 MALACARNE Gaël
    84 PICHON Laurent
    85 DELPECH Jean-Luc
    86 BONSERGENT Stéphane
    87 BIDEAU Jean-Marc
    88 VACHON Florian

    ROUBAIX LILLE METROPOLE
    91 BAR Jocelyn
    92 BOULO Matthieu
    93 DION Renaud
    94 LARPE Mickael
    95 LEMAIR Alexandre
    96 LHOTELLERIE Clément
    97 PINEAU Cedric
    98 TRONET Steven

    BIG MAT - AUBER 93
    101 BACQUET Fabien
    102 HADDOU Nadir
    103 LEMARCHAND Romain
    104 MAZET Julien
    105 MEDEREL Maxime
    106 MOMBAERTS Johan
    107 MORIZOT Florian
    108 THIRE Jonathan

    PALMANS CRAS
    111 OMLOOP Geert
    112 COUPE Geoffrey
    113 JURGEN François
    114 GORIS Rob
    115 JUODVALKIS Egidijus
    116 KRUOPIS Aidis
    117 VANGHEEL Timothy
    118 ZEN Jean

    ISD CONTINENTAL TEAM
    121 ABAKOUMOV Igor
    122 AGARKOV Yuriy
    123 DEMENTYEV Yegor
    124 FLAHAUT Denis
    125 PAKHTUSOV Anatoliy
    126 POPKOV Vitaliy
    127 USOV Alexandre
    128 SHEYDYK Oleksandr

    PALMEIRAS RESORT - PRIO
    131 BARBOSA Candido
    132 PORTO Alejandro
    133 CALDEIRA Samuel
    134 LIVRAMENTO David
    135 MESTRE Daniel
    136 SILVA Luis
    137 METCALFE Tomas

    SP TABLEWARE
    141 PEDRAZA MORALES Walter Fernando
    142 KARATZIOS Georgios
    143 KOURMPETIS Anastasios
    144 TAMOURIDIS Ioannis
    145 VASTARANTA Jukka
    146 SPRINGER Christoph
    147 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo

    KELLY BENEFIT STRATEGIES
    151 ANDERSON Ryan
    152 ANTHONY Jesse
    153 BAJADALI Andy
    154 BELL Zach
    155 BOWMAN Dan
    156 CANDELARIO Alex
    157 VEILLEUX David
    158 ZWIZANSKI Scott

    ENDURA RACING
    161 BLAIN Alexandre
    162 BAUER Jack
    163 PARTRIDGE Robert
    164 HAYLES Robert
    165 WILKINSON Callum
    166 OLIPHANT Evan
    167 MCCALLUM James
    168 HAND Gary

    KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
    171 AREKEEV Alexander
    172 FILIPPOV Alexander
    173 GRINKOVSKY Valery
    174 KOMKOV Daniil
    175 LIKHACHEV Vladimir
    176 SHPILEVSKI Boris
    177 SOKOLOV Dmitry
    178 BELYKH Sergey
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par spruch le Ven 16 Avr - 14:16

    Des anciens vainqueurs au départ :
    - Dumoulin (2 fois)
    - Guesdon
    - S.Haddou (2 fois)

    Parmi ceux qui ont failli gagner : Alexandr Usov, Lilian Jégou, Jimmy Engoulvent (GOGOGOGO), Sébastien Chavanel, Stéphane Bonsergent ou Yannick Talabardon.

    Je serai représenté par :
    - Samuel Dumoulin
    - Candido Barbosa

    Objectif, du point avec les 2 ! Je joue à domicile, et ça se finit par un sprint en côte. Soit le profil parfait pour Barbosa, et Dumoulin est toujours dans le coup.
    Favori : Casper, il vient pour la gagne et se prépare spécialement pour dimanche (c'est fou). Ou Sébastien Hinault, vu qu'il sera le meilleur des concurrents de Paris - Roubaix Smile

    Si vous avez des messages à faire passer à vos coureurs, allez-y, je les vois demain !
    avatar
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par gironico** le Ven 16 Avr - 14:18

    Dis à Jimmy qu'il doit se reprendre, son rivals-manager sportif est un peu déçu. D'autant plus qu'il sera mon seul représentant dans cette course.
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par spruch le Dim 18 Avr - 17:08

    Dubinho tu vas être content, Jérémy Roy s'impose Wink Superbe attaque dans le final de sa part, et il résiste au retour de Renaud Dion !

    Mondory fait 3, Jean-Luc Delpech (pas Michel) fait 4 devant Vachon qui avait gagné hier.

    Sinon, Engoulvent finit 10e Wink

    Des nobodys un peu partout sinon, les Guesdon, Casper & Cie ont explosé.
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par Dubinho le Dim 18 Avr - 17:13

    Oh je suis beau Very Happy

    mes petits coureurs commencent à scorer doucement ! Very Happy
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par Dubinho le Dim 18 Avr - 17:26

    Les 4 dernières news l'équipe cyclisme...

    17:04 - Tro Bro Leon Roy duc de Bretagne
    16:47 - Amstel Le printemps de Gilbert
    16:18 T. de Turquie Le festival Greipel
    14:21 T. Castille Le triplé pour Contador

    on dirait que j'ai les 4 coureurs dans ma team Very Happy
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par spruch le Dim 18 Avr - 17:29

    Pour moi c'est un désastre. Valverde et Gesink horribles dans mon jeu, Gilbert énorme, Purito pas là.

    Même Engoulvent n'a pas scoré dans mon jeu. Snif.
    avatar
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 11553

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par spruch le Dim 18 Avr - 17:37

    1 17 Jérémy ROY Française des jeux 04:58:26 20 pts
    2 93 Renaud DION Roubaix Lille Metropole 00:00:03
    3 25 Loyd MONDORY AG2R - La mondiale 00:00:05
    4 85 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:00:05
    5 88 * Florian VACHON Bretagne - Schuller 00:00:13
    6 91 Benoît DAENINCK Roubaix Lille Metropole 00:00:38
    7 46 Cyril LEMOINE Saur - Sojasun 00:00:38 6 pts
    8 6 Perrig QUEMENEUR BBox Bouygues Telecom 00:00:38
    9 103 * Romain LEMARCHAND Big Mat - Auber 93 00:00:43
    10 42 Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun 00:01:22 3 pts
    11 54 Michal GOLAS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:01:24
    12 97 * Cédric PINEAU Roubaix Lille Metropole 00:01:28 1 pt (encore ?!?)

    Je sais pas si quelqu'un a les autres.
    avatar
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par Dubinho le Dim 18 Avr - 17:45

    Personne n'a les autres...

    Roy pour jcr03, ulle10 et Dubinho Very Happy
    Lemoine pour personne en fait
    Engoulvent pour Gironico
    Pineau pour Djedje et ulle10

    ulle10 gagne le Tro Bro Leon !

    Contenu sponsorisé

    Re: Tro Bro Leon (18 avril) : C3

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 21 Aoû - 21:55