Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Classement final

    Partagez
    avatar
    Matt
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
    Autres faits d'armes : Le PP Manager
    Messages : 4442

    Classement final

    Message par Matt le Lun 23 Déc - 23:44

    1 - NicoP A - 1 coureur - 7 éliminés
    - Dominik NERZ (BMC)

    2 - Mignard B - 0 coureur - 9 éliminés (dernier éliminé Thibaut PINOT (FDJ), 59ème de l'Etape 21)
    3 - djedje A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Joaquin RODRIGUEZ OLIVER (KAT), 74ème de l'Etape 21)

    4 - jeanmi B - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Christian KNEES (SKY), 78ème de l'Etape 20)
    5 - papastou A - 0 coureur - 9 éliminés (dernier éliminé Vladimir GUSEV (KAT), 94ème de l'Etape 20)
    6 - Spruch A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Chris HORNER (RNT), 5ème de l'Etape 19)
    7 - ericnrol A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Alejandro VALVERDE BELMONTE (MOV), 6ème de l'Etape 19)
    8 - papastou B - 0 coureur - 9 éliminés (dernier éliminé Nicolas ROCHE (SAX), 10ème de l'Etape 19)
    9 - jeanmi A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Kenny ELISSONDE (FDJ), 24ème de l'Etape 19)
    10 - Philou A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Daniel MORENO FERNANDEZ (KAT), 14ème de l'Etape 18)
    11 - Matt A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Jose HERRADA LOPEZ (MOV), 24ème de l'Etape 18)
    12 - sveinn A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Andre Fernando S. Martins CARDOSO (CJR), 34ème de l'Etape 18)
    13 - NicoP B - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Rigoberto URAN URAN (SKY), 91ème de l'Etape 18)
    14 - Philou B - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Bauke MOLLEMA (RAB), 98ème de l'Etape 18)
    15 - Matt B - 0 coureur - 9 éliminés (dernier éliminé Igor ANTON HERNANDEZ (BCT), 45ème de l'Etape 17)
    16 - djedje B - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Tanel KANGERT (AST), 30ème de l'Etape 16)
    17 - sveinn B - 0 coureur - 9 éliminés (dernier éliminé Yoann BAGOT (COF), 33ème de l'Etape 16)
    18 - Spruch B - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Ivan SANTAROMITA (BMC), 111ème de l'Etape 15)
    19 - Bertrand B - 0 coureur - 9 éliminés (dernier éliminé Tyler FARRAR (GRM), 115ème de l'Etape 15)
    20 - ericnrol B - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Rinaldo NOCENTINI (ALM), 117ème de l'Etape 15)
    21 - cytep A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Tony MARTIN (OPQ), 88ème de l'Etape 13)
    22 - Mignard A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Gregory HENDERSON (LTB), 151ème de l'Etape 13)
    23 - cytep B - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Edvald BOASSON HAGEN (SKY), 118ème de l'Etape 11)
    24 - Bertrand A - 0 coureur - 8 éliminés (dernier éliminé Ben GASTAUER (ALM), 72ème de l'Etape 10)

      La date/heure actuelle est Ven 20 Oct - 23:29