Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Draft, l'avancement

    Partagez
    avatar
    admin-eliminatour
    Vainqueur du Tour de Californie

    Palmarès Rivals : Néant
    Messages : 739

    Draft, l'avancement

    Message par admin-eliminatour le Mar 20 Aoû - 10:09

    l'ordre des choix de draft, MAJ 21/08/2013 17:56
    Choix 1 : jeanmi (équipe A) a choisi NIBALI Vincenzo
    Choix 2 : ericnrol (équipe A) a choisi VALVERDE BELMONTE Alejandro
    Choix 3 : djedje (équipe A) a choisi RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
    Choix 4 : NicoP (équipe A) a choisi HENAO MONTOYA Sergio Luis
    Choix 5 : Mignard (équipe A) a choisi SANCHEZ GONZALEZ Samuel
    Choix 6 : Bertrand (équipe A) a choisi BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
    Choix 7 : Spruch (équipe A) a choisi ULISSI Diego
    Choix 8 : cytep (équipe A) a choisi MARTIN Tony
    Choix 9 : Matt (équipe A) a choisi KREUZIGER Roman
    Choix 10 : Philou (équipe A) a choisi MORENO FERNANDEZ Daniel
    Choix 11 : Sveinn (équipe A) a choisi MARTIN Daniel
    Choix 12 : Philou (équipe B) a choisi MOLLEMA Bauke
    Choix 13 : cytep (équipe B) a choisi BOASSON HAGEN Edvald
    Choix 14 : Spruch (équipe B) a choisi MEERSMAN Gianni
    Choix 15 : NicoP (équipe B) a choisi URAN URAN Rigoberto
    Choix 16 : djedje (équipe B) a choisi GILBERT Philippe
    Choix 17 : ericnrol (équipe B) a choisi CANCELLARA Fabian
    Choix 18 : jeanmi (équipe B) a choisi SCARPONI Michele
    Choix 19 : papastou** (équipe A) a choisi BASSO Ivan
    Choix 20 : Matt (équipe B) a choisi ANTON HERNANDEZ Igor
    Choix 21 : Bertrand (équipe B) a choisi MAJKA Rafal
    Choix 22 : Mignard (équipe B) a choisi POZZOVIVO Domenico
    Choix 23 : Sveinn (équipe B) a choisi PAOLINI Luca
    Choix 24 : papastou** (équipe B) a choisi ROCHE Nicolas
    Choix 25 : papastou** (équipe B) a choisi INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
    Choix 26 : Sveinn (équipe B) a choisi GERRANS Simon
    Choix 27 : Mignard (équipe B) a choisi PINOT Thibaut
    Choix 28 : Bertrand (équipe B) a choisi FARRAR Tyler
    Choix 29 : Matt (équipe B) a choisi MATTHEWS Michael
    Choix 30 : papastou** (équipe A) a choisi ARROYO DURAN David
    Choix 31 : jeanmi (équipe B) a choisi FUGLSANG Jakob
    Choix 32 : ericnrol (équipe B) a choisi NOCENTINI Rinaldo
    Choix 33 : djedje (équipe B) a choisi KANGERT Tanel
    Choix 34 : NicoP (équipe B) a choisi NIEVE ITURRALDE Mikel
    Choix 35 : Spruch (équipe B) a choisi BLYTHE Adam
    Choix 36 : cytep (équipe B) a choisi BARTA Jan
    Choix 37 : Philou (équipe B) a choisi SANCHEZ GIL Luis Leon
    Choix 38 : Sveinn (équipe A) a choisi BOS Theo
    Choix 39 : Philou (équipe A) a choisi KISERLOVSKI Robert
    Choix 40 : Matt (équipe A) a choisi TEN DAM Laurens
    Choix 41 : cytep (équipe A) a choisi WESTRA Lieuwe
    Choix 42 : Spruch (équipe A) a choisi HORNER Chris
    Choix 43 : Bertrand (équipe A) a choisi SINKELDAM Ramon
    Choix 44 : Mignard (équipe A) a choisi POELS Wout
    Choix 45 : NicoP (équipe A) a choisi ZUBELDIA AGIRRE Haimar
    Choix 46 : djedje (équipe A) a choisi FLECHA GIANNONI Juan Antonio
    Choix 47 : ericnrol (équipe A) a choisi MORENO BAZAN Javier
    Choix 48 : jeanmi (équipe A) a choisi STYBAR Zdenek
    Choix 49 : papastou** (équipe B) a choisi RATTO Daniele
    Choix 50 : Sveinn (équipe B) a choisi VANDEWALLE Kristof
    Choix 51 : Mignard (équipe B) a choisi LASCA Francesco
    Choix 52 : Bertrand (équipe B) a choisi CLEMENT Stef
    Choix 53 : Matt (équipe B) a choisi BUSCHE Matthew
    Choix 54 : papastou** (équipe A) a choisi DE CLERCQ Bart
    Choix 55 : jeanmi (équipe B) a choisi COPPEL Jérôme
    Choix 56 : ericnrol (équipe B) a choisi ROUX Anthony
    Choix 57 : djedje (équipe B) a choisi CARUSO Giampaolo
    Choix 58 : NicoP (équipe B) a choisi DE GENDT Thomas
    Choix 59 : Spruch (équipe B) a choisi LANDA MEANA Mikel
    Choix 60 : cytep (équipe B) a choisi CLARKE Simon
    Choix 61 : Philou (équipe B) a choisi VERDUGO MARCOTEGUI Gorka
    Choix 62 : Sveinn (équipe A) a choisi CARDOSO Andre Fernando Santos Martins
    Choix 63 : Philou (équipe A) a choisi JANSE VAN RENSBURG Reinardt
    Choix 64 : Matt (équipe A) a choisi PETIT Adrien
    Choix 65 : cytep (équipe A) a choisi CAPECCHI Eros
    Choix 66 : Spruch (équipe A) a choisi HOWARD Leigh
    Choix 67 : Bertrand (équipe A) a choisi CHEREL Mikael
    Choix 68 : Mignard (équipe A) a choisi MARCZYNSKI Tomasz
    Choix 69 : NicoP (équipe A) a choisi SØRENSEN Chris Anker
    Choix 70 : djedje (équipe A) a choisi SOUPE Geoffrey
    Choix 71 : ericnrol (équipe A) a choisi HERMANS Ben
    Choix 72 : jeanmi (équipe A) a choisi BRAJKOVIC Janez
    Choix 73 : jeanmi (équipe A) a choisi KIRYIENKA Vasil
    Choix 74 : ericnrol (équipe A) a choisi TXURRUKA ANSOLA Amets
    Choix 75 : djedje (équipe A) a choisi MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi
    Choix 76 : NicoP (équipe A) a choisi NERZ Dominik
    Choix 77 : Mignard (équipe A) a choisi HENDERSON Gregory
    Choix 78 : Bertrand (équipe A) a choisi CATALDO Dario
    Choix 79 : Spruch (équipe A) a choisi MARKUS Barry
    Choix 80 : cytep (équipe A) a choisi RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano
    Choix 81 : Matt (équipe A) a choisi ARNDT Nikias
    Choix 82 : Philou (équipe A) a choisi VANENDERT Jelle
    Choix 83 : Sveinn (équipe A) a choisi BOLE Grega
    Choix 84 : Philou (équipe B) a choisi ANACONA GOMEZ Winner Andrew
    Choix 85 : cytep (équipe B) a choisi HOOGERLAND Johnny
    Choix 86 : Spruch (équipe B) a choisi ZAUGG Oliver
    Choix 87 : NicoP (équipe B) a choisi VALLS FERRI Rafael
    Choix 88 : djedje (équipe B) a choisi FENN Andrew
    Choix 89 : ericnrol (équipe B) a choisi BARGUIL Warren
    Choix 90 : jeanmi (équipe B) a choisi PINOTTI Marco
    Choix 91 : papastou** (équipe A) a choisi KÖNIG Leopold
    Choix 92 : Matt (équipe B) a choisi VOSS Paul
    Choix 93 : Bertrand (équipe B) a choisi MORI Manuele
    Choix 94 : Mignard (équipe B) a choisi MONDORY Lloyd
    Choix 95 : Sveinn (équipe B) a choisi SØRENSEN Nicki
    Choix 96 : papastou** (équipe B) a choisi TIRALONGO Paolo
    Choix 97 : jeanmi (équipe A) a choisi ELISSONDE Kenny
    Choix 98 : ericnrol (équipe A) a choisi EDET Nicolas
    Choix 99 : djedje (équipe A) a choisi PUCCIO Salvatore
    Choix 100 : NicoP (équipe A) a choisi GARCIA FERNANDEZ Marcos
    Choix 101 : Mignard (équipe A) a choisi SERRY Pieter
    Choix 102 : Bertrand (équipe A) a choisi PAUWELS Serge
    Choix 103 : Spruch (équipe A) a choisi LOSADA ALGUACIL Alberto
    Choix 104 : cytep (équipe A) a choisi ROWE Luke
    Choix 105 : Matt (équipe A) a choisi HERRADA LOPEZ Jose
    Choix 106 : Philou (équipe A) a choisi VICIOSO ARCOS Angel
    Choix 107 : Sveinn (équipe A) a choisi POULHIES Stéphane
    Choix 108 : Philou (équipe B) a choisi HANSEN Adam
    Choix 109 : cytep (équipe B) a choisi VAN KEIRSBULCK Guillaume
    Choix 110 : Spruch (équipe B) a choisi IRIZAR ARANBURU Markel
    Choix 111 : NicoP (équipe B) a choisi HOWES Alex
    Choix 112 : djedje (équipe B) a choisi GRIVKO Andriy
    Choix 113 : ericnrol (équipe B) a choisi IGLINSKIY Maxim
    Choix 114 : jeanmi (équipe B) a choisi WYSS Danilo
    Choix 115 : papastou** (équipe A) a choisi GUSEV Vladimir
    Choix 116 : Matt (équipe B) a choisi GENIEZ Alexandre
    Choix 117 : Bertrand (équipe B) a choisi KREDER Michel
    Choix 118 : Mignard (équipe B) a choisi HUZARSKI Bartosz
    Choix 119 : Sveinn (équipe B) a choisi BAGOT Yoann
    Choix 120 : papastou** (équipe B) a choisi SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jose
    Choix 121 : papastou** (équipe B) a choisi WAGNER Robert
    Choix 122 : Sveinn (équipe B) a choisi RAST Gregory
    Choix 123 : Mignard (équipe B) a choisi DE GREEF Francis
    Choix 124 : Bertrand (équipe B) a choisi POPOVYCH Yaroslav
    Choix 125 : Matt (équipe B) a choisi WURF Cameron
    Choix 126 : papastou** (équipe A) a choisi MENDES Jose Joao Pimenta Costa
    Choix 127 : jeanmi (équipe B) a choisi KNEES Christian
    Choix 128 : ericnrol (équipe B) a choisi MEIER Christian
    Choix 129 : djedje (équipe B) a choisi URTASUN PEREZ Pablo
    Choix 130 : NicoP (équipe B) a choisi DE WEERT Kevin
    Choix 131 : Spruch (équipe B) a choisi PATERSKI Maciej
    Choix 132 : cytep (équipe B) a choisi ZINGLE Romain
    Choix 133 : Philou (équipe B) a choisi MONTAGUTI Matteo
    Choix 134 : Sveinn (équipe A) a choisi EIJSSEN Yannick
    Choix 135 : Philou (équipe A) a choisi GARATE CEPA Juan Manuel
    Choix 136 : Matt (équipe A) a choisi STORTONI Simone
    Choix 137 : cytep (équipe A) a choisi SIJMENS Nico
    Choix 138 : Spruch (équipe A) a choisi RASMUSSEN Alex
    Choix 139 : Bertrand (équipe A) a choisi ISAYCHEV Vladimir
    Choix 140 : Mignard (équipe A) a choisi REYNES MIMO Vicente
    Choix 141 : NicoP (équipe A) a choisi SZMYD Sylwester
    Choix 142 : djedje (équipe A) a choisi TANNER David
    Choix 143 : ericnrol (équipe A) a choisi MATE MARDONES Luis Angel
    Choix 144 : jeanmi (équipe A) a choisi TOSATTO Matteo
    Choix 145 : papastou** (équipe B) a choisi PETROV Evgeni
    Choix 146 : Sveinn (équipe B) a choisi MØRKØV CHRISTENSEN Michael
    Choix 147 : Mignard (équipe B) a choisi ZANDIO ECHAIDE Xabier
    Choix 148 : Bertrand (équipe B) a choisi VANSUMMEREN Johan
    Choix 149 : Matt (équipe B) a choisi VELASCO MURILLO Ivan
    Choix 150 : papastou** (équipe A) a choisi DEMPSTER Zakkari
    Choix 151 : jeanmi (équipe B) a choisi VANENDERT Dennis
    Choix 152 : ericnrol (équipe B) a choisi SULZBERGER Wesley
    Choix 153 : djedje (équipe B) a choisi PIEDRA PEREZ Antonio
    Choix 154 : NicoP (équipe B) a choisi HAEDO Lucas Sebastian
    Choix 155 : Spruch (équipe B) a choisi LASTRAS GARCIA Pablo
    Choix 156 : cytep (équipe B) a choisi PREIDLER Georg
    Choix 157 : Philou (équipe B) a choisi DE LA CRUZ MELGAREJO David
    Choix 158 : Sveinn (équipe A) a choisi GUTIERREZ PALACIOS Jose Ivan
    Choix 159 : Philou (équipe A) a choisi VEIKKANEN Jussi
    Choix 160 : Matt (équipe A) a choisi BERARD Julien
    Choix 161 : cytep (équipe A) a choisi NUYENS Nick
    Choix 162 : Spruch (équipe A) a choisi FERNANDEZ DE LARREA PEREZ Koldo
    Choix 163 : Bertrand (équipe A) a choisi KOHLER Martin
    Choix 164 : Mignard (équipe A) a choisi AZANZA SOTO Jorge
    Choix 165 : NicoP (équipe A) a choisi LODEWYCK Klaas
    Choix 166 : djedje (équipe A) a choisi GRAZIATO Massimo
    Choix 167 : ericnrol (équipe A) a choisi DALL'ANTONIA Tiziano
    Choix 168 : jeanmi (équipe A) a choisi PINEAU Cédric
    Choix 169 : jeanmi (équipe A) a choisi VAN DER SANDE Tosh
    Choix 170 : ericnrol (équipe A) a choisi ERVITI OLLO Imanol
    Choix 171 : djedje (équipe A) a choisi BOIVIN Guillaume
    Choix 172 : NicoP (équipe A) a choisi SCHORN Daniel
    Choix 173 : Mignard (équipe A) a choisi OROZ UGALDE Juan Jose
    Choix 174 : Bertrand (équipe A) a choisi GASTAUER Ben
    Choix 175 : Spruch (équipe A) a choisi BONO Matteo
    Choix 176 : cytep (équipe A) a choisi FRÖHLINGER Johannes
    Choix 177 : Matt (équipe A) a choisi FERRARI BARCELO Fabricio
    Choix 178 : Philou (équipe A) a choisi FAIRLY Caleb
    Choix 179 : Sveinn (équipe A) a choisi HUPOND Thierry
    Choix 180 : Philou (équipe B) a choisi ZEITS Andrey
    Choix 181 : cytep (équipe B) a choisi BEWLEY Sam
    Choix 182 : Spruch (équipe B) a choisi COOKE Baden
    Choix 183 : NicoP (équipe B) a choisi LANDER Sebastian
    Choix 184 : djedje (équipe B) a choisi LONGO BORGHINI Paolo
    Choix 185 : ericnrol (équipe B) a choisi DOCKER Mitchell
    Choix 186 : jeanmi (équipe B) a choisi CHAINEL Steve
    Choix 187 : papastou** (équipe A) a choisi DODI Luca
    Choix 188 : Matt (équipe B) a choisi KOZONTCHUK Dmitriy
    Choix 189 : Bertrand (équipe B) a choisi VANOTTI Alessandro
    Choix 190 : Mignard (équipe B) a choisi MANGEL Laurent
    Choix 191 : Sveinn (équipe B) a choisi ARAMENDIA LLORENTE Francisco Javier
    Choix 192 : papastou** (équipe B) a choisi PETERSON Thomas
    Choix 193 : papastou** (équipe B) a choisi CAMAÑO ORTUZAR Iker
    Choix 194 : Sveinn (équipe B) a choisi VAN DE WALLE Jurgen
    Choix 195 : Mignard (équipe B) a choisi COURTEILLE Arnaud
    Choix 196 : Bertrand (équipe B) a choisi BROWN Graeme
    Choix 197 : Matt (équipe B) a choisi STAMSNIJDER Tom
    Choix 198 : papastou** (équipe A) a choisi BESSY Cyril


      La date/heure actuelle est Ven 21 Sep - 8:14